ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2007, 15:24

Делегация от Ненецкого округа отправится в столицу Поморья 20 марта на рабочую встречу по внесению уточнений в договор между органами исполнительной власти двух соседних субъектов на 2008 год

Глава Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко назвал дату первой рабочей встречи с представителями администрации Архангельской области по внесению уточнений в договор между органами исполнительной власти двух соседних субъектов на 2008 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, делегация от Ненецкого округа отправится в столицу Поморья 20 марта. В ее состав вошли депутаты окружного Собрания, юристы, финансисты, экономисты администрации региона. Возглавит делегацию и. о. заместителя главы округа по экономике и финансам Светлана Козлова.
"Переговоры носят предварительный характер, - отметила Светлана Козлова, - мы намерены обменяться мнениями, внимательно выслушать друг друга, чтобы облегчить переговорный процесс. Если вы помните, в прошлом году мы долго не могли прийти к согласию, в результате произошла задержка с утверждением регионального бюджета. Он был принят в конце февраля. Надеюсь, на этот раз нам удастся найти быстрее общий язык с архангелогородцами".
Напомним, договор Архангельск и Нарьян-Мар подписали 15 ноября прошлого года. Соглашение будет действовать до 1 января 2009 года. Согласно этому документу в бюджет Архангельской области в 2007 году будет перечислено 1,65 млрд. рублей налоговых доходов, собранных не территории автономии. Такая же сумма обозначена и на 2008 год. В ходе прошлогодних переговоров Министерство финансов РФ настояло на уточнении последней суммы. О ней и пойдет речь на встрече 20 марта в Архангельске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама