ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2007, 16:11

Калининградского министра обвинили в использовании служебного положения в личных целях

Калининградское ОАО "Молоко" подало заявление в Федеральную Антимонопольную службу на действия ГК "Виктория" сообщила в пятницу пресс-служба предприятия. Согласно жалобе, ГК "Виктория", которая через свои торговые сети "Виктория", "Дешево" и "Квартал" контролирует 40% розничного рынка Калининградской области, препятствует работе местного производителя молока, сообщает КНИА.
Причиной конфликта между двумя компаниями послужило требование ГК "Виктория" увеличить в 1,5 раза сумму выплат розничным сетям. В 2006 году в виде бонусов и скидок "Виктория" получила от ОАО "Молоко" 40 млн рублей, а в текущем потребовала уже 60 млн рублей. Отказ производителя подчиниться требованию торговой сети привел к тому, что его продукция исчезла с полок магазинов, управляемых ГК "Виктория".
Невольными жертвами конфликта оказались фермеры и сельскохозяйственные предприятия Калининградской области, у которых закупалось молочное сырье. Данная ситуация обсуждалась на рабочем совещании регионального правительства 9 марта 2007 года под председательством губернатора Георгия Бооса и министра промышленности Николая Власенко. В споре двух бизнес-структур областные власти заняли сторону торговцев.
В свою очередь, ОАО "Молоко" уже подало жалобу на действия министра Власенко. Как говорится в заявлении пресс-службы компании, занимая государственный пост, он одновременно является собственником (через доверенную представительницу) ГК "Виктория", что позволяет Власенко использовать служебное положение в личных интересах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама