ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2007, 9:49

Мэр Архангельска Александр Донской: "В земельном вопросе администрация области хочет оставить себе лишь право последней подписи"

Теперь землей в Архангельске будет распоряжаться администрация области. Такое решение было принято в ходе сессии Архангельского областного Собрания.
Мэр Архангельска Александр Донской неоднократно заявлял о том, что вопрос о земле ни в коем случае нельзя отдавать на областной уровень. "Сейчас застопорится вся работа по выделению земельных участков, - прокомментировал решение сессии мэр - Я думал, что областная администрация просто хочет нажиться на раздаче земли в областном центре, но потом понял, что цель - именно паралич работы по земле. Есть только один человек, который активно лоббировал такой шаг, - это Николай Иванович Киселев. В итоге депутаты отдали его администрации только право последней подписи. Остальное должны делать работники мэрии. А в условиях непрекращающегося конфликта мэрии с обладминистрацией конструктивная работа не получится. Я даже предлагал им забрать все полномочия и соответственно всю ответственность, принять к себе штат людей, которые сейчас по земле в мэрии работают. Но "им" этого не нужно. Создается впечатление, что губернатору, чем хуже идут дела в городе, тем лучше. У него больше шансов заявлять, что мэр плохо работает. Сейчас обладминистрацией также тормозится работа по строительству дорог в городе, которая идет на областные деньги".
Как отметил вице-спикер Архангельского горсовета Александр Иванов, законопроект был "протащен" большинством голосов от безысходности. Областным депутатам просто надоел тот "бардак", который творится в городе с распределением земли. Отводы земли в городе проводятся с использованием "серых" схем, об этом знают не только чиновники, но и обычные люди. В итоге законопроект был принят. По мнению Иванова, в результате введения этого закона ситуация в городе с отведением земли в лучшую сторону не изменится.
На сессии против принятия закона высказались лишь двое выступавших - председатель рабочей комиссии, вице-спикер облсобрания Дмитрий Таскаев и мэр Архангельска Александр Донской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама