ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2007, 10:28

Александр Степанов: "Карельская "Единая Россия" солидаризировалась с НБП"

Прокуратура Петрозаводска возбудила уголовное дело против троих активистов Национал-большевистской партии, устроивших несанкционированную акцию на избирательном участке в карельской столице во время проведения выборов депутатов городского Совета 11 марта. В день голосования трое молодых людей пришли на избирательный участок, расположенный в помещении Петрозаводского университета, и, развернув флаг НБП, разбросали листовки возле избирательной урны. При этом нацболы скандировали "Ваши выборы-ложь!"
По мнению следствия, акция нацболов препятствовала осуществлению избирательных прав граждан и дезорганизовала работу избирательной комиссии.
"После того, как стали известны итоги выборов в Петросовет, и выяснилось, что "Единая Россия" потерпела сокрушительное поражение, им пришлось оправдываться за свой провал", - комментирует ситуацию секретарь Карельского рескома КПРФ Александр Степанов. По его словам, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сейчас организована информационная кампания о "беспрецедентно грязных выборах" и "массовом подкупе", который вроде бы имел место со стороны тех кандидатов, которые в отличие от единороссов прошли в Петросовет.
"То есть карельская "Единая Россия" волей-неволей солидаризировалась с карельским отделением НБП! Такой шаг можно только приветствовать! Хорошо бы еще, чтобы карельские "единороссы", пользуясь своим статусом партии власти, защитили обвиняемых нацболов", - подчеркивает Степанов.
В принципе, мнение о "грязных выборах" соответствует действительности. Сейчас милицией ведутся проверки пятнадцати фактов нарушения закона во время выборов, из них одиннадцать связаны с подкупом избирателей. Прокуратура ведет три крупных проверки. В настоящее время возбуждено два уголовных дела. Причем, в подкупе и грязных технологиях обвиняются и члены "Единой России" тоже. Что касается победителей, то в основной массе это такие же бизнесмены и связанные с их бизнесом кандидаты, как и в "Единой России", только оппозиционные правительству Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама