ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2007, 14:57

Губернатор Новгородской области представил СМИ информацию о мерах, которые будут предприниматься по развитию дорожного хозяйства области

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак представил СМИ информацию о мерах, которые будут предприниматься по развитию дорожного хозяйства области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Прусак сообщил о том, что в настоящее время в Новгородской области закончены работы, связанные с масштабными капитальными вложениями в мостовое хозяйство. Область должна была завершить возведение крупных мостов в Шимске, Боровичах, Броннице, Холме. Строительство одного такого объекта обходится в 150-200 млн. рублей. Губернатор подчеркнул, что теперь практически все средства дорожного фонда можно будет направлять не на строительство фундаментальных объектов, а на приведение в порядок автомобильных дорог.
Также Михаил Прусак представил информацию о мерах, которые будут предприниматься по развитию дорожного хозяйства области. Доходы территориального дорожного фонда Новгородской области в 2007 году составят 1 млрд. 63 млн. рублей. Из этих средств 230 млн. рублей будут потрачены на ямочный ремонт дорог, которые очень сильно пострадали из-за нестабильных погодных условий в зимний период. На полную замену асфальтового покрытия дорог будет направлено 437 млн. рублей. Губернатор подчеркнул, что это, конечно, недостаточные суммы, но в прошлом году выделялось намного меньше. К примеру, на дороги Великого Новгорода было направлено только 20 млн. рублей из областного бюджета и 20 млн. рублей составило финансирование муниципалитета.
В нынешнем же году область вместе с федеральным бюджетом выделяет Великому Новгороду 193 млн. рублей, городской бюджет планирует направить на ремонт дорог 30 млн. рублей, плюс 11 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий.
Михаил Прусак представил журналистам карту строительства и реконструкции автомобильных дорог области на предстоящие пять лет. В соответствии с программой дорожных работ уже в 2007 году будет построена автомобильная дорога Долгие Бороды Угловка в Валдайском и Окуловском районах, планируются работы по реконструкции автомобильной дорог Яжелбицы Демянск Залучье Старая Русса Сольцы на ряде участков в Старорусском районе, Шимск Старая Русса Локня Невель в Поддорском и Холмском районах, реконструкция улицы Магистральной от Сырковского шоссе до поселка Энергетиков и строительство магистральной дороги от улицы Великая до Колмовского моста в Великом Новгороде.
На сегодняшний день к собственности Новгородской области относится 8587 км дорог общего пользования, из них 44% (3798 км) имеют гравийное или щебеночное покрытие. Область занимает 32 место в Российской Федерации по протяженности дорог с асфальтобетонным покрытием. На областных дорогах расположено 475 мостов. Финансирование дорожного хозяйства области осуществляется за счет целевого дорожного фонда в составе областного бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама