ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2007, 16:55

Прокуратурой ЗАТО Мирный (Архангельская область) мэру города Виктору Солодову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона по факту незаконченного строительства жилого дома

О незаконности действий Солодова неоднократно говорили депутаты Муниципального Совета Мирного Александр Аксюта и Евгений Засухин. Об этом сообщает агентство "RUSNORD".
Так, 29 января 2006 года в письме Засухина в адрес редакции акцентировалось внимание на том, что Виктор Солодов злоупотребляет расходованием бюджетных средств. В том же письме Засухин приводил в пример то, что в начале 2005 года 132 млн рублей федеральных бюджетных средств при нарушении требований БК РФ (как предоплата) были перечислены ЗАО "Новый Град" в Ярославль для покупки жилья бывшим служащим Космодрома. На сегодняшний день, по данным Засухина, ни 132 млн. рублей федеральных денег, ни квартир для двухсот семей в г. Ярославле нет. По данному факту прокуратурой ЗАТО город Мирный была проведена проверка, в результате которой установлено, что между администрацией МО "Мирный" и ЗАО "Инвестиционно-строительная корпорация "Новый град" действительно был заключен договор на предмет осуществления администрацией капитальных вложений в строительство 119 квартир в доме, расположенном по строительному адресу в Ярославской области. Указанные квартиры должны предоставляться гражданам, выезжающим из ЗАТО г. Мирный на новое место жительства по программе отселения. В соответствии с договором ввод объекта запланирован на 4 квартал 2006 года. Выявлено, что на сегодняшний день истекли сроки передачи квартир от "Нового града" к администрации МО "Мирный", однако квартиры в указанном количестве не переданы. Администрация МО "Мирный" действий по заключению дополнительного соглашения с определением новых сроков сдачи жилья не предпринимает, что влечет нарушение законных интересов и прав граждан, отселяющихся из ЗАТО. Обязанность по переселению граждан из закрытого административно-территориального образования на новое место жительства и обеспечение их жильем осуществляется органом местного самоуправления этого образования, а в связи с тем, что сроки передачи квартир не определены, отселение граждан не представляется возможным. Как сообщили в прокуратуре Архангельской области, по результатам проведенной проверки Виктору Солодову объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама