ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2007, 10:31

В Великом Новгороде одиозный политик провел пикетирование ОАО НПО "Старт" и Судебного департамента

Андрей Никонов 20 марта провел пикетирование ОАО НПО "Старт" и Судебного департамента. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в 7.30 утра Никонов встретил у проходной ОАО НПО "Старт" работников предприятия, направляющихся к рабочим местам. В 8.30 утра Никонов переместился к зданию Судебного департамента Новгородской области, находящемуся на той же улице, что и "Старт".
Обе акции были приурочены к заседанию суда по кассационной жалобе пикетчика на решение городского суда, постановившего, что Никонова незаконно уволили из ОАО НПО "Старт" и назначившего выплату предприятием уволенному работнику за моральный ущерб в сумме 500 рублей. "Это плевок на демократические права человека, на право на труд", - заявил Никонов. Отметим, что судебное заседание по кассационной жалобе Никонова должно состояться 21 марта.
Как рассказал Никонов, в ходе первого пикета случился инцидент: юрист ОАО НПО "Старт" попытался выхватить из рук пикетчика листовки. При этом, по словам собеседника, наряд постовой службы, который находился неподалеку, отказался составлять протокол на нападавшего. "Я буду писать заявление в милицию, чтобы привлечь к ответственности юриста, пытавшегося выхватить листовки. Мне пришлось защищаться", - отметил Никонов.
Второй пикет, у здания Судебного департамента области, был прекращен судебным приставом из-за того, что Никонов использовал звукоусилительное оборудование мегафон.
Напомним, что 26 февраля Никонов уже проводил митинг в защиту прав работников ОАО НПО "Старт". Митинг проводится в связи с тем, что на предприятии имеются нарушения трудового законодательства. В частности, Инспекция по труду по Новгородской области проводила проверку предприятия и обнаружила факты нарушений, таких как несвоевременная выплата заработной платы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама