ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2007, 16:10

В отношении депутата Совета Боровичского городского поселения возбуждено уголовное дело за занятие незаконным предпринимательством

21 марта прокурором Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Костюхина - депутата Совета Боровичского городского поселения, подозреваемого в занятии незаконным предпринимательством, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Алексей Костюхин, являясь предпринимателем без образования юридического лица, в течение 2006 года заключил договоры с администрацией города Боровичи и несколькими обществами с ограниченной ответственностью по уборке контейнерных площадок и вывозу специализированным транспортом твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, относящихся к категории опасных, их приему и захоронению на полигоне твердых бытовых отходов города Боровичи. Этот вид деятельности в соответствии с требованиями Федеральных законов О лицензировании отдельных видов деятельности, Об отходах производства и потребления подлежит лицензированию. Однако лицензия на данный вид деятельности управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области Костюхину не выдавалась.
За период осуществления незаконной предпринимательской деятельности Костюхин получил доход от реализации услуг в размере более 3 млн. рублей.
Учитывая, что Алексей Костюхин является депутатом Совета депутатов Боровичского городского поселения первого созыва, согласно п.11 ч.1 ст. 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении него принято прокурором области.
Уголовное дело в отношении Костюхина возбуждено по п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
Проведение следствия по уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Новгородской области.
Отметим, что Алексей Костюхин сын мэра города Боровичи Александра Костюхина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама