ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2007, 13:52

"Единая Россия" собирается делегировать в Совет Федерации Наталью Черкесову

Псковские единороссы намерены делегировать в Совет Федерации жену главы Госнаркоконтроля Виктора Черкесова Наталью, которая в настоящее время возглавляет информационное агентство "Росбалт". Как пишет "Газета.ru", Черкесова сменит в Совете Федерации бывшего помощника Михаила Фрадкова.
Пока гендиректор Наталья Черкесова старается высказываться об этом крайне осторожно. "Решение принимает областной совет депутатов. Если будет принято соответствующее решение, можно будет говорить об этом", заявила она.
Дело в том, что еще несколько дней назад ожидалось, что сенатором от Псковской области должен был стать координатор "Единой России" по молодежной политике Андрей Турчак. Турчак избрался в депутаты заксобрания Псковской области по списку "Единой России" на выборах 11 марта. Ранее единороссы уже пытались избрать его сенатором от Ненецкого автономного округа, но тогда засопротивлялись местные депутаты.
Если назначение состоится, то в верхней палате гендиректор "Росбалта" сменит также непростого человека. Сейчас псковский парламент в Совете федерации представляет Николай Медведев, который работал помощником нынешнего премьер-министра Михаила Фрадкова, когда тот возглавлял налоговую полицию.
Супруг Черкесовой, бывший начальник УФСБ по Ленинградской области Виктор Черкесов в настоящее время возглавляет Госнаркоконтроль, а в прошлом был полпредом президента России в Северо-Западном федеральном округе. Его неоднократно называли также кандидатом на должности главы МВД или ФСБ, пишет Фонтанка.ру

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама