ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2007, 16:20

Сергей Катанандов выступил перед депутатами Карельского ЗакСа с докладом о социально-экономическом положении в республике. Коммунисты вышли на пикет, чтобы показать главе республики, что в Карелии "не все так хорошо"

22 марта Сергей Катанандов выступил перед депутатами республиканского Законодательного Собрания с ежегодным докладом о социально-экономическом положении в республике и итогам 2006 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Катанандов говорил о том, что в 2006 году расходы на социальную политику, содержание и развитие социальной сферы составили почти 70 процентов от общего объема расходов бюджета Карелии. Карельский губернатор подчеркнул, что это один из самых высоких показателей в сравнении по СЗФО.
В тоже время, когда глава Карелии намеревался говорить об успехах региональных властей, оппозиция собрала пикет, чтобы показать главе республики, что в регионе "не все так хорошо". Коммунисты у главного входа в здание парламента Карелии провели пикет, участие в котором приняли порядка 50 человек. Пикетчики выражали свое несогласие с коммунальной и социальной политикой органов республиканской власти.
Одновременно с этим прошла еще одна акция: объединенный гражданский фронт выступил с критикой практики уплотнительных застроек в Петрозаводске.
Отметим, что к участникам акций протеста вышли Галина Разбивная и Геннадий Нечаев, а также представители фракций оппозиционеров. Сам же карельский губернатор предпочел избежать встречи с протестующими.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама