ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2007, 13:11

Депутаты еще одного калининградского муниципалитета прекратили работу

Совет депутатов Черняховского городского округа Калининградской области большинством голосов (18 из 23-х) отказался 22 марта продолжить свою работу, пока в зале заседания не будет установлена система видеонаблюдения и выведена на пульт дежурного ОВД. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципального образования, свой протест депутаты мотировали "безобразным поведением" на заседаниях Совета своих коллег, входящих в оппозицию - Веры Сафоновой, Юрия Антонова, Валентины Кикор и Александра Мазалова.
Ранее сообщалось о потасовке черняховских депутатов в местном Доме культуры после отчета главы муниципалитета Андрея Виноградова о проделанной работе за 2006 год.
После этого инцидента народные избранники города Черняховска и предложили установить в зале заседаний окружного Совета видеонаблюдение - "в целях профилактики и недопущения в дальнейшем хулиганских действий со стороны этих четырех агрессивно настроенных к своим коллегам депутатов".
Черняховский окружной Совет депутатов стал уже вторым в регионе, где депутаты заявили о намерении прекратить работу. Напомним, на минувшей неделе 6 депутатов Гвардейского районного совета, критически настроенные по отношению к районной администрации, решили сложить с себя полномочия, протестуя против принятия районного бюджета, который депутаты сочли "антинародным".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама