ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2007, 17:15

В Мурманской областной Думе распределены ключевые посты

26 марта депутаты Мурманской областной Думы избрали заместителей председателя Думы, а также сформировали профильные комитеты. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Мурманской областной Думы, первым заместителем председателя областной Думы была избрана депутат Лариса Александрова, заместителями председателя областной Думы депутаты Олег Алексеев и Александр Крупадеров.
Депутаты также сформировали 9 комитетов Мурманской областной Думы четвертого созыва. В их числе: комитет по бюджету, финансам и налогам; комитет по законодательству; комитет по экономической политике и хозяйственной деятельности; комитет по природопользованию и агропромышленному комплексу; комитет по образованию, науке и культуре; комитет по делам ветеранов и пожилого человека; комитет по делам семьи, молодежи и спорта; комитет по социальной политике и охране здоровья; комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.
На заседании Думы утвержден состав комитетов областной Думы четвертого созыва и избраны председатели комитетов областной Думы.
В соответствии с частью 1 статьи 58 Устава Мурманской области председателем комитета по бюджету, финансам и налогам избран депутат Виктор Алешин, председателем комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности депутат Валерий Горин, председателем комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу депутат Андрей Иванов, председателем комитета по образованию, науке и культуре депутат Рувин Трипольский, председателем комитета по делам ветеранов и пожилого человека депутат Людмила Зажигина, председателем комитета по делам семьи, молодежи и спорта депутат Андрей Митин, председателем комитета по социальной политике и охране здоровья депутат Надежда Максимова, председателем комитета по государственному строительству и местному самоуправлению депутат Василий Пимин.
Вопрос об избрании председателя комитета по законодательству остался открытым и будет рассмотрен на следующем заседании областной Думы.
Двое из избранных председателей комитетов Андрей Митин и Василий Пимин входят во фракцию ЛДПР. Андрей Иванов независимый депутат. Остальные председатели комиссий входят во фракцию "Единая Россия".
Напомним, что фракции "Справедливая Россия" и КПРФ в работе Думы по избранию заместителей председателя Думы и формированию комитетов не участвовали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама