ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2007, 11:57

Депутатский корпус Госсовета Коми пополнился еще одним парламентарием - единороссом

Депутатский корпус Государственного Совета Коми четвертого созыва пополнился еще одним парламентарием. 28 марта Избирком региона зарегистрировал депутата от единороссов Полину Голованову, которой было вручено удостоверение парламентария.
Напомним, по итогам выборов по единому избирательному округу из списка кандидатов КРО партии "Единая Россия" в парламент республики вошли Марина Истиховская, Евгений Трофимов, Владимир Косов, Валерий Жилин, Станислав Хахалкин и Дмитрий Лукашенко.
26 марта на первом заседании первой сессии Госсовета четвертого созыва кандидатура Евгения Трофимова была утверждена на пост сенатора, в связи с чем депутат сложил с себя полномочия.
В соответствии с нумерацией в выборном списке единороссов, депутатский мандат мог получить глава администрации МО ГО "Сыктывкар" Роман Зенищев, однако он от него отказался. Следующей по списку шла лидер "молодогвардейцев" Коми Полина Голованова.
Теперь в составе парламентского корпуса региона остается вакантным лишь одно из 30 депутатских кресел. Как ранее сообщал "Комиинформ", повторная борьба за него развернется в Лесозаводском одномандатном избирательном округе Сыктывкара, где мартовская выборная кампания в парламент фактически оказалась сорванной. Имя еще одного депутата Госсовета Коми станет известно только в декабре, когда состоятся выборы, которые пройдут одновременно с выборами Государственную Думу Россию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама