ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2007, 11:15

На реализацию программы "Старшее поколение Ленинградской области" будет выделено около 21 млн. рублей

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, в ближайшие два года на реализацию региональной целевой программы "Старшее поколение Ленинградской области" из различных источников будет выделено около 21 млн. рублей.
В ближайшие годы предполагается значительно повысить объем социального обслуживания на дому, чтобы избежать необходимости помещения пожилых людей в дома-интернаты.
В социальных же учреждениях будут созданы условия для нахождения в них пожилых клиентов. Продолжится оснащение домов престарелых необходимым технологическим оборудованием, мебелью, компьютерной техникой. Социальные учреждения получат необходимые им транспортные средства, в том числе для организации служб социального такси и социального обслуживания в сельской местности.
Региональное правительство позаботится о трудоустройстве пожилых граждан, желающих продолжать работать. Работодателями будут создаваться специальные рабочие места для пенсионеров, Правительство же, в свою очередь, готово взять на себя часть расходов по оплате труда представителей старшего поколения.
Кроме того, программа включает в себя финансирование целого ряда развлекательных мероприятий для пенсионеров, в частности широко отмечаемого по всей области Дня пожилого человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама