ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2007, 12:57

Возбуждено уголовное дело за оскорбление губернатора Бооса

Прокуратура Октябрьского района Калининграда возбудила уголовное дело в отношении 1-го секретаря Горкома КПРФ и заместителя председателя калининградского Штаба протестных действий (ШПД) Татьяны Туманкиной по признакам нарушения ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) сообщил КНИА представитель ШПД. Поводом к этому послужила листовка с призывом прийти на митинг 30 марта к зданию областного правительства, в которой содержалась резкая критика социальной политики, проводимой губернатором региона Георгием Боосом.
Накануне возбуждения уголовного дела, 30 марта, в обкоме КПРФ, где располагается ШПД (Московский проспект, 133а), сотрудниками милиции во главе с начальником уголовного розыска УВД Калининградской области Русланом Головатым был проведен обыск. Порядка 40 человек без предъявления санкции около четырех часов обыскивали помещение. В ходе этого мероприятия были изъяты компьютер, в котором находились материалы ШПД, ксерокс, печатные материалы и все транспаранты.
Обыск в офисе обкома КПРФ прошел сразу же после окончания пикета, организованного ШПД у здания областного правительства. Власти города всеми силами пытались запретить проведение этой акции протеста, в срочном порядке начав на прилегающей территории работы по уборке деревьев. Тем не менее, пикет все же состоялся и в нем приняли участие около 200 пенсионеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама