ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2007, 10:52

Лидер новгородского ЛДПР считает популистским законопроект о прогрессивной шкале налогообложения

Депутат Новгородской областной Думы, координатор региональной организации ЛДПР Антон Морозов считает проект федерального закона о введении прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц "преждевременным, не проработанным и популистским". Об этом он заявил, комментируя итоги рассмотрения законопроекта в Новгородской областной Думе специально для ЗАКС.Ру. "Прогрессивная шкала налогообложения необходима, но не в том виде, как это предлагается фракцией "Родина"", - в частности отметил по этому поводу депутат Морозов.
Как отметил далее член постоянного депутатского комитета по экономике и бюджету Антон Морозов, в представленном законопроекте нет никаких расчетов. "Поэтому в случае его принятия, в частности, во многих районах Новгородской области, может сложиться катастрофическая ситуация с наполнением местных бюджетов. И, как следствие, врачи, учителя и другие бюджетники не будут получать зарплату", - подчеркнул представитель ЛДПР.
Напомним, что рядом депутатов Госдумы РФ накануне был внесен на рассмотрение коллег законопроект о внесении изменений в статью 224 части второй налогового кодекса РФ. В частности, он предусматривает полное освобождение от налогов для лиц, чей годовой доход не превышает 60 тысяч рублей и установление максимальной ставки (30 процентов) для получающих годовой доход в суме свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей. Этот проект в настоящее время уже получил ряд отрицательных заключений профильных структур правительства и администрации президента. Депутаты Новгородской областной Думы также приняли на последней сессии решение направить коллегам из Госдумы отрицательное заключение на этот документ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама