На имя генерального директора УК "Универсал-Плюс" Ирины Цыпящук поступило предложение стать одним из сопредседателей Президиума Национальной ассоциации управляющих и эксплуатационных организации в жилищной сфере, которая в настоящее время оформляется при поддержке и участии представителей профильных комитетов и комиссий Федерального Собрания России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, усинский политик приняла предложение и в настоящий момент уже активно включилась в работу по организации ассоциации.
Как пояснили корреспонденту ЗАКС.Ру в исполнительной дирекции будущей ассоциации, ее основатели рассматривают создание общенациональной организации управляющих компаний как органа выражения интересов отрасли, постоянно действующего форума, компетентного и авторитетного центра по проблемам управления многоквартирными домами.
"Предстоящее с1января 2008года вступление в силу законодательной нормы, предусматривающей наличие управляющих жилым фондом компаний у100%собственников жилья ставит перед отечественным ЖКХ новые задачи, - прокомментировала корреспонденту ЗАКС.Ру сложившуюся в отрасли ситуацию Ирина Цыпящук. - Одна из них, это формирование субъектов внутриотраслевой координации, представительства интересов, стандартизации деятельности. Трудно переоценить и социальный аспект такой работы, ведь добросовестность компании и качество оказываемых ей услуг напрямую влияют на жизнь практически каждого горожанина".
Новости 3 апреля 2007, 13:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -