Два депутата Петросовета от "Единой России" подозреваются в ведении сепаратных переговоров с депутатским большинством городского парламента. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, двое единороссов ведут переговоры с группой Попова-Алиханова. Напомним, что первая сессия Петросовета не состоялась из-за отсутствия кворума. При этом эксперты отмечают, что большинству, оппозиционному действующей власти, для спокойной работы в городском парламенте не хватает двух депутатов: для открытия сессии необходимо присутствие 40 из 60 депутатов, однако депутатское большинство имеет 38 мандатов.
Отметим, что депутатское большинство Петросовета, в лице их неформальных руководителей бизнесменов Попова и Алиханова, ведет непрекращающиеся переговоры. Ни одной устойчивой договоренности с конкурентами пока нет. Как рассказывают депутаты из лагеря Попова, безрезультатно завершилась недавняя встреча их лидеров с мэром Петрозаводска, не дает никакого определенного ответа депутат Макеев, имеющий консолидированный пакет голосующих мандатов. В самом стане депутатов-победителей прежняя эйфория от успеха на выборах сменяется настороженным отношением к сосредоточению переговорного процесса безраздельно в руках двух бизнесменов. И наряду с общими разговорами о благе горожан, все чаще вдруг всплывают темы будущего предприятий, входящих в орбиту муниципальной ответственности, отмечают эксперты Центра. Нескрываемый интерес вызывают в частности предприятие торговли и питания "Петропит", управление капитального строительства Петрозаводска и другие городские объекты.
Новости 4 апреля 2007, 12:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -