ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2007, 19:33

Мурманские депутаты за сохранение детских учреждений

4 апреля на заседании комитета по делам семьи, молодежи и спорту депутаты Мурманской областной Думы обсудили проект федерального закона "Об установлении моратория на снос и перепрофилирование зданий детских и подростковых учреждений, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В целом поддерживая принятие такого закона, депутаты все же отметили, что он опоздал года на 3-4, так как в настоящее время в некоторых городах и поселках Мурманской области имеется дефицит детских и подростковых учреждений. Особенно остро этот вопрос стоит в воинских гарнизонах, где значительно увеличен контингент военнослужащих по контракту. Об этом членам комитета рассказал заместитель председателя областной Думы Александр Крупадеров. Депутат Ирина Столыга, обратила внимание коллег на то, что в проекте не дается право сносить здания детских и подростковых учреждений. В то же время, не предусматриваются и средства на ремонт и реконструкцию таких зданий.
Тем не менее, депутаты приняли решение поддержать законопроект. В то же время, они решили обратиться в областной комитет по образованию, а также к руководителям муниципалитетов, с просьбой предоставить в Думу информацию о том, какова потребность в детских дошкольных учреждениях в Мурманской области в настоящее время, какие есть пути решения проблемы обеспечения детей местами в детских учреждениях, а также сообщить, сколько зданий детских учреждений уже перепрофилировано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама