ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2007, 20:06

В Мурманске заседала региональная комиссия по противодействию коррупции и криминализации экономики

5 апреля в региональном правительстве состоялось заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в Мурманской области под председательством заместителя губернатора Сергея Субботина, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
На заседании обсуждали Концепцию антикоррупционной политики в регионе и меры по ее реализации, а также проект областного закона "О противодействии коррупции в Мурманской области", организацию системы управления и координации деятельности органов областной исполнительной власти и местного самоуправления по осуществлению антикоррупционной политики.
Как сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области, в регионе принята антикоррупционная программа "Создание системы противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Мурманской области". На ее реализацию из бюджета области намечено израсходовать в 2006 2008 годах 2952 тысячи рублей.
Все мероприятия программы, запланированные на прошлый год, выполнены. В частности, создан Межведомственный совет по противодействию коррупции и криминализации экономики в регионе; проведены предварительные проектные исследования, разработана конкурсная документация и техническое задание для проведения научно-исследовательских работ по углубленному социологическому исследованию коррупции в области. Также создана Интернет-страница на портале Правительства Мурманской области по проблемам коррупции и проводимым антикоррупционным мероприятиям, начал работать "телефон доверия", по которому можно сообщать о фактах коррупции.
На заседании комиссии решено одобрить концепцию проекта закона "О противодействии коррупции в Мурманской области" и доработать его с учетом высказанных предложений и замечаний. А главам муниципальных образований рекомендовано активизировать работу по формированию и реализации антикоррупционной политики в их муниципалитетах и создать коллегиальные и уполномоченные органы по осуществлению этой политики.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама