ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2007, 12:00

Закон о максимальной цене работ по землеустройству в Мурманской области будет снят с рассмотрения

Такое решение рекомендовано принять областному парламенту думским комитетом по природопользованию и агропромышленному комплексу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, что 20 февраля нынешнего года Дума приняла в первом чтении региональный закон "О максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства в Мурманской области". Рассмотрение этого закона было инициировано депутатом Мурманской областной Думы предыдущего и нынешнего созывов Олегом Алексеевым, чтобы дать старт дачной амнистии в Мурманской области. Олег Алексеев предложил тогда и размер максимальной цены 6000 рублей оговорив, что эта цифра экономически не обоснована, она близка к средним ценам на работы по землеустройству, принятым в других регионах. Он призвал органы исполнительной власти вывести экономически обоснованную цену на эти работы.
Инициатива Олега Алексеева была поддержана исполнительными органами власти, и 1 марта нынешнего года председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Анатолий Виноградчий подписал постановление, утвердившее предельные максимальные цены на проведение работ по землеустройству, установив их в пределах от 4310 до 7750 рублей.
Заслушав информацию по данному вопросу на заседании комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу, депутаты рекомендовали областному парламенту снять ранее принятый в первом чтении законопроект с дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама