ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2007, 16:13

Очередное заседание суда по делу о выборах Великолукской городской Думы состоится 10 апреля

Судебное заседание по делу о выборах в Великолукскую городскую Думу по округу 12 состоится 10 апреля. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ожидается, что в суде будет разрешена спорная ситуация, сложившаяся в 12-м избирательном округе.
Напомним, что по предварительной информации, опубликованной 12 марта облизбиркомом, в этом округе одержал победу один из руководителей общественного фонда "Правопорядок", юрист Вячеслав Зубарев. За него проголосовало 318 человек или 26,46 процентов избирателей. Однако 15 марта, на официальном сайте администрации города Великие Луки разместили список избранных депутатов, утвержденный Постановлением ТИК 177 от 13 марта. В нем депутатом по 12-му округу указан Игорь Гороненков.
Аналогичные данные содержатся в информационной базе Государственной автоматизированной системы "Выборы". Согласно этой информации, лидером избирательной кампании является Игорь Гороненков, за которого проголосовали 319 или 26.52 процента избирателей. Вячеслав Зубарев, по действующим данным ГАС "Выборы" набрал в свою поддержку 308 или 25.6 процента голосов пришедших на участки избирателей. Отметим также, что, в соответствии с данными итогового протокола, при подведении итогов голосования на участках 80 избирательных бюллетеней были признаны недействительными. Соответственно, по мнению местных экспертов, не исключен повторный пересчет голосов по решению суда, в том числе повторное изучение бюллетеней признанных недействительными. Также весьма вероятно признание выборов депутата по округу 12 недействительными, в случае если итоги голосования будет невозможно установить с должной достоверностью.
Напомним, что Вячеслав Зубарев принадлежит к руководству общественного движения "Наш Город" - организации критикующей политику действующего мэра Великих Лук Лидии Голубевой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама