ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2007, 12:16

На "Мерседесе" представительского класса губернатор Калининградской области Георгий Боос будет ездить сам

Глава Представительства Калининградской области в Москве экс-спикер Совета Федерации Владимир Шумейко опроверг в интервью "Калининградской правде" информацию о покупке для него за средства регионального бюджета автомобиля Mercedes S350 за 4,35 млн. рублей, сообщает КНИА. По его словам, лимузин необходим для того, чтобы на нем по Москве передвигался губернатор области Георгий Боос.
"Мне они [автомобили] вообще не нужны, заявил "Калининградке" Шумейко. Я, как председатель совета директоров банка "Москва", езжу на BMW-745, а эти машины нужны для министров и губернатора".
Как отметил Шумейко, в настоящий момент к московскому представительству региона приписаны автомобили "Волга" и Daewoo, однако их техническое состояние оставляет желать лучшего "можно только в металлолом сдать".
Как ранее сообщалось, Конкурсное агентство правительства Калининградской области объявило открытый конкурс на поставку трех автомобилей для Представительства региона в Москве. Согласно заявленным требованиям, автомобили должны иметь кожаный салон, DVD-чейнджер, телефонную трубку в заднем подлокотнике, ТВ-тюнер, мульмедийную систему для задних пассажиров, салоновый фильтр. Год выпуска машин должен быть не ранее 2006 года. Дата подведения итогов конкурса намечена на 23 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама