ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2007, 13:46

В Ненецком округе закрывают малокомплектные школы

В рамках реорганизации системы образования Заполярного района в текущем году предстоит закрытие трех малокомплектных начальных школ в деревнях Белушье, Волонга, Вижас, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Районные власти вынуждено пошли на эту непопулярную меру в связи с уменьшением количества учеников и отсутствием детей дошкольного возраста. Так, в Волонге остается только 1 ученик начальных классов, в Белушье три, Вижасе с 1 сентября ни одного. Между тем, содержание одного ученика Белушской начальной школы обходится более чем в миллион рублей.
Согласно федеральному закону об образовании, для решения о ликвидации образовательных учреждений необходимо собрать сельский сход, на котором должно присутствовать не менее половины жителей населенного пункта. Представители районного управления образования совместно с руководством муниципальных образований посетили деревни и получили согласие жителей на закрытие учебных заведений.
Среди предложенных форм обучения интернатную выбрали в Волонге, ребята в Белушье будут учиться на дому, сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама