ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2007, 10:06

Ольга Ефимова: "Любое преступление в отношении ребенка должно быть наказано - смертной казнью"

Депутат Новгородской областной Думы, член фракции КПРФ Ольга Ефимова считает, что любое преступление в отношении ребенка должно наказываться смертной казнью. Таким образом народный избранник прокомментировала корреспонденту ЗАКС.Ру убийство 6-летнего мальчика в поселке Лычково Демянского района Новгородской области. "Человек, совершивший убийство маленького ребенка, уже не человек, зверь, варвар, с ненормальной психикой. И таким не должно быть места в обществе. Я не могу с уверенностью сказать, что после 15 или 40 лет тюрьмы наказания за содеянное, такой человек вернется и не преступит закон вновь. Если бы законом предусматривалась смертная казнь за убийство детей, может, это могло бы хоть какую то часть чудовищ остановить от преступлений в отношении самых маленьких, незащищенных детей", - поясняет свою позицию депутат Ефимова.
Также Ольга Ефимова высказалась и в поддержку инициативы члена Общественной Палаты РФ Валерия Васильева. Напомним, что общественник, на фоне волны насилия по отношению к детям, прокатившейся по России, предложил закрепить законом ответственность родителей за местонахождение детей вне школ и детских садов. Он предложил законодательно, с установлением системы штрафов, запретить детям в возрасте до 10 лет находиться вне школьных и дошкольных учреждений без сопровождения взрослых. "С инициативой Васильева можно согласится", - отмечает Ольга Ефимова. По ее мнению, "нормальные родители всегда интересуются своими детьми, где они находятся, с кем гуляют, где бывают". "Есть и другая категория родителей, и детей из таких семей называют неблагополучными. Таким родителям важней алкоголь, наркотики, компании. Сейчас, в лучшем случае, их лишают родительских прав", - отмечает депутат. Как подчеркнула далее Ольга Ефимова, именно из подобных семей общество получает нездоровых членов. "Именно в этих семьях, где дети не получают любви, ласки со стороны мам и пап, растут в аморальных условиях, видят жестокое обращение к себе, унижения - все приводит к безразличию и попыткам причинить боль другим, отсюда и преступления. Самое опасное, что именно в таких семьях рождается не по одному ребенку. Получая компенсации или, как говорят в народе, "детские" мать-акоголичка, отправляется к ближайшему ларьку со своими "товарищами", - завершает свою мысль Ефимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама