В обновленном составе собрался постоянный комитет Законодательного Собрания области по бюджету и налогам, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Открыл заседание новый председатель комитета, депутат Владимир Сверчков. Главный вопрос повестки - проект закона области о внесении изменений в закон Об областном бюджете на 2007 год - депутаты решили отложить на неделю, поскольку по вопросу распределения средств, дополнительно полученных в бюджет, между областным парламентом и правительством идут активные консультации. Общие подходы будут обнародованы на открытых парламентских слушаниях 18 апреля. Именно поэтому, по мнению депутатов, с рассмотрением проекта закона следует повременить.
В ходе работы комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет Контрольно-счетной палаты области по проверке целевого использования средств областного бюджета, выделенных на подготовку специалистов по специальности Журналистика в Вологодском педагогическом университете. В ходе проверки КСП был отмечен тревожный факт работы вологодского журфака из 34 закончивших обучение в 2006 году в средствах массовой информации работают лишь 17 человек.
На заседании комитета депутаты так же рассмотрели проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации. Изменениями предусматривается введение прогрессивной шкалы ставок налога на доходы физических лиц. По мнению депутата Игоря Журавлева, необходимость в появлении таких поправок в Налоговый кодекс назрела давно. Вместе с тем, депутаты решили вернуться к обсуждению законопроекта ближе к сессии.
Среди актуальных вопросов регионального характера депутаты рассмотрели и поддержали обращение Представительного Собрания Белозерского района к Губернатору области и председателю Законодательного Собрания о необходимости обеспечения подвоза учащихся к общеобразовательным школам. Обсуждение частной проблемы перешло в принципиальный разговор о состоянии малокомплектных школ.
В ходе работы комитета депутаты рассмотрели более 30 вопросов, которые будут рекомендованы для включения в повестку дня очередной сессии Законодательного Собрания.
Новости 11 апреля 2007, 16:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -