ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2007, 10:12

Мурманские депутаты приводят законодательство в соответствие Трудовому Кодексу

Губернатор Мурманской области предложил областным депутатам внести изменения в некоторые региональные законодательные акты в связи с изменениями Трудового Кодекса, а также в целях уточнения некоторых государственных гарантий и компенсаций, связанных с работой и проживанием в районах Крайнего Севера, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Сегодня предложения губернатора рассмотрели члены думского комитета по социальной политике и здравоохранению. По сути, предлагается лишь две поправки. Одна из них касается студентов, получающих стипендии в период обучения по очной форме в учебных заведениях, которые финансируются из областного бюджета. Для них размер стипендии будет автоматически повышаться в 2,3 раза по отношению к базовой стипендии, установленной федеральным законодательством.
Вторая поправка касается работников тех организаций, что финансируются из областного или муниципальных бюджетов. Раньше при сокращении или реорганизации работники таких учреждений получали пособие в размере среднемесячного заработка в течение шести месяцев после увольнения. Теперь предлагается сократить этот срок до трех месяцев, в соответствии с Трудовым Кодексом, и только в исключительных случаях сохранять за указанными работниками среднюю заработную плату в течение четвертого, пятого и шестого месяцев по решению службы занятости.
Комитетом единогласно рекомендовано принять поправки губернатора в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама