ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2007, 14:55

Контрольно-счетная палата Мурманской области отчиталась о проверке эффективности использования средств бюджета на морском транспорте

12 апреля комитет по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы рассмотрел отчет Контрольно-счетной палаты Мурманской области о результатах проверки эффективности использования и обоснованности предоставления средств областного бюджета на отдельные мероприятия в области морского транспорта в ряде департаментов Мурманской области, а также на предприятиях морского транспорта. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проверка касалась обоснованности тарифов на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом. Проверкой выявлены нарушения, которые допустили как органы власти и местного самоуправления, так и отдельные должностные лица. Так, например, в Мурманской области нет нормативно-правового акта, который бы конкретизировал понятие социально-значимые морские линии. Выявлены также и факты нецелевого использования бюджетных средств. Отчет, представленный депутатам, был также направлен в органы исполнительной власти области, а соответствующие информационные письма в управление Федеральной налоговой службы и в прокуратуру Мурманской области.
Депутаты решили принять к сведению результаты проведенной проверки и учесть их при формировании бюджета области на следующий год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама