ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2007, 14:56

Главы сельских поселений Псковской области прошли курсы повышения квалификации

13 апреля завершились занятия курсов повышения квалификации с главами муниципальных образований-поселений, которые проходили в Пскове, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В обучении по программе "Местное самоуправление в новых законодательных условиях" приняли участие 18 глав сельских поселений из 12 районов области.
Слушатели курсов изучили вопросы, связанные с реформой местного самоуправления и особенностями ее проведения на территории области, правового регулирования и полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, системой муниципального управления и наделения, учета, управления муниципальной собственностью, взаимодействия органов государственного и муниципального управления.
В ходе занятий перед ними выступили заместитель губернатора области Александр Котов, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области Николай Цветков, председатель государственного комитета области по организации государственных закупок Александр Кадочников и другие представители территориальных федеральных и областных органов исполнительной власти.
Для расширения имеющихся знаний в области муниципального управления и кадровой политики состоялись два круглых стола, которые провели профильные комитеты Администрации области: по вопросам местного самоуправления, государственной службы и наградам. Особый интерес у слушателей вызвал Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", который вступает в силу с 1 июня 2007 года.
Также было организовано выездное практическое занятие, которое состоялось в сельском поселении "Писковичская волость" Псковского района. Там слушатели смогли познакомиться с опытом реализации полномочий по решению вопросов местного самоуправления, ведения бухгалтерского учета и делопроизводства, организации ведения похозяйственного учета. Кроме того, всем слушателям курсов был предоставлен для использования в практической работе методический материал, который включал перечень вопросов управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама