ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2007, 16:28

Директор департамента Минсельхоза РФ: "За 5 лет в сельском хозяйстве произойдет серьезный толчок к развитию"

"Сейчас мы разрабатываем пятилетнюю программу развития сельского хозяйства РФ с опорой на три приоритета. Если все наши планы будут реализованы, и к работе подключатся другие министерства, то за этот период в отрасли произойдет серьезный толчок к развитию", - предположила директор Департамента финансов и бухгалтерского учета Министра сельского хозяйства Елена Фастова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По ее словам основными приоритетами развития станут социальное развитие села, а это обеспечение жильем, решение вопросов газификации и водоснабжения. Второе направление обеспечение новой техникой, внедрение новых технологий в хозяйствах. И третье направление достижение плодородия почв через минерализацию.
Елена Фастова находилась в Пскове в составе выездной комиссии Минсельхоза РФ по вопросу финансового оздоровления сельхозпредприятий. Она представила участникам, а в работе семинара приняли участие представители более чем 8 регионов, варианты изменений в закон "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей". Целью изменений является увеличение числа участников процесса реструктуризации. "Проанализировав нормативные документы мы пришли к выводу, что нужно вносить изменения в три закона - о финансовом оздоровлении, о банкротстве, и о сельскохозяйственной кооперации. При этом следует разработать такие механизмы, чтобы оздоравливать село стало выгодным не только государству, но и инвесторам", - сказала Елена Фастова.
Среди изменений следующие пункты предоставление права участия в реструктуризации тем, у кого выплаты приостанавливались из-за ЧС, обеспечение списания 50 процентов основного долга предприятиям, которые выполняют условия соглашения в течение 2 лет. Обсуждаются также вопросы включения в состав участников рыболовецких артелей и крестьянско-фермерских хозяйств, увеличения суммы задолженности и сроков невыплаты для признания банкротом, изменения неделимого фонда сельхозкооперативов, изменения периодов уплаты налогов (предполагается увязать сроки уплаты со сроками поступления выручки от реализации сельхозпродукции, то есть один раз в год в третьем квартале).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама