ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2007, 17:28

Псковский чиновник: "Ситуация с сожжением дома директора Себежского нацпарка не должна остаться безнаказанной"

"Ситуация, произошедшая в Себежском национальном парке, где сожгли дом директора, является вопиющей, и этот случай не должен остаться безнаказанным. Надеюсь, что вмешательство Олега Митволя ускорит ход расследования данного преступления", - заявил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что 12 апреля сожжены три дома, принадлежавшие администрации национального парка "Себежский", в том числе директору парка Дмитрию Безобразову. Ситуацию по данному делу взял под контроль руководитель Росприроднадзора Олег Митволь. В качестве причин поджога называется активное противостояние сотрудников парка деятельности браконьеров.
"Хочется лично пожать руку людям, которые, несмотря на такое давление со стороны криминальных структур, продолжают предотвращать факты хищнического использования природных ресурсов нашей области", - сказал Владимир Афанасьев.
Он также высказал готовность оказывать сотрудникам Россельхознадзора и Росприроднадзора всяческое содействие в выявлении и предотвращении фактов браконьерства на территории региона.
Следует отметить также, что это уже не первый случай нападения на сотрудников Себежского национального парка. В 2003 году был подожжен дом госинспектора парка Михайлова, автомашина и административное здание. В 2005 году был сожжен дом, принадлежавший директору, при пожаре жена руководителя получила тяжелые ожоги и перелом позвоночника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама