ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2003, 15:14

На думских выборах СПС области может подружиться с "Единой Россией"

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, лидер областного СПС Залина Медоева может возглавить региональный список своей партии на выборах в Государственную Думу в декабре 2003 г. Она также, возможно, будет баллотироваться и по одномандатному округу. Напомним, что руководитель СПС Борис Немцов активно лоббирует идею обязательного участия региональных лидеров партии в выборах по одномандатным округам.
Залина Медоева сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру, что областные правые не исключают возможности сотрудничества на думских выборах с областной организацией "Единой России". Это, однако, не будет "сотрудничеством ради сотрудничества". Правые полагают, что оно может стать реальностью в случае кадровых перестановок у областных единороссов. И тех и других объединяет положительное отношение к действующему президенту РФ Владимиру Путину. Но сегодня, по словам Медоевой, в рядах проправительственной и пропрезидентской "Единой России" нередко оказываются люди, на деле работающие против президента.
Что касается альянса с "Яблоком", о котором так часто говорят, вспоминая о "демократической коалиции", Медоева являлась и является, по ее словам, противницей теории об "общем электорате" обеих партий. Руководитель областных правых считает, что Яблоко объединяет протестную часть интеллигенции, тогда как СПС людей, реализовавших себя в своих профессиях". Это означает низкую вероятность их союза на выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама