ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2007, 9:48

Муниципальные образования Печенгского района ждут передачи им имущества

Парадоксальная ситуация сложилась во вновь образованных муниципальных образованиях Печенгского района Мурманской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Еще в прошлом, 2006 году, при разграничении полномочий между муниципальным районом и этими муниципальными образованиями, последним было предписано создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры и обеспечение условий для развития на территории поселений физической культуры и массового спорта. Средства на эти цели были запланированы в сметах расходов вновь образованных муниципальных образований на нынешний год. При этом учреждения культуры и спорта не были переданы муниципальным районам в поселения. Таким образом, заложенные в сметах средства в поселениях освоить не могут: нет соответствующего имущества.
Депутаты городских поселений Заполярный и Никель воспользовались правом законодательной инициативы и вышли в региональный парламент с проектами законов о передаче учреждений культуры и спорта от муниципального района городским поселениям.
На минувшей неделе законопроекты были рассмотрены на думском комитете по государственному строительству и местному самоуправлению. Между представителями Печенгского района и городских поселений Заполярный и Никель на заседании состоялась горячая дискуссия. Однако депутаты регионального парламента рекомендовали областной Думе поддержать законопроекты во втором чтении на ближайшем заседании Думы 19 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама