ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 10:48

Организаторов митинга и шествия под названием "День Русской Нации" в Пскове суд оштрафовал на тысячу рублей

Уголовные дела в отношении троих участников митинга и шествия под названием "День Русской Нации", прошедшего в Пскове 5 апреля, прекращены. Как сообщает Каспаров.Ru, в мировом суде состоялось слушание по административному делу о нарушении порядка организации публичного мероприятия.
"Дело рассматривала мировой судья Лугина, и справилась очень быстро, не обращая внимания на доводы и не желая выслушать свидетелей, которые пришли на слушание. Среди свидетелей был и подполковник Шевченко, руководивший задержанием".
Напомним, что 5 апреля после окончания митинга было задержано несколько участников акции под названием "День Русской Нации", в том числе организатор мероприятия. Их доставили в центральный отдел милиции и отпустили только через 4 часа с повесткой явиться на следующий день в отдел, хотя в протоколе, по словам нацболов, была указана дата 10 апреля. Милиция расчитывала быстро на следующий же день осудить участников митинга, полагают в пресс-службе регионального отделения запрещенной властями партии, "однако у судьи Лугиной не нашлось времени для внеочередного дела".
Вердикт суда в отношении организатора публичного мероприятия - решение об уплате штрафа в размере 1000 рублей. Как сообщили в пресс-службе псковского отделения запрещенной властями партии НБП , организатор "Дня Русской Нации" не намерен мириться с вынесенным решением суда и сразу же после получения на руки документов обжалует его в апелляционной инстанции. Оганизаторы митинга и шествия говорят, что уведомление о проведении публичного мероприятия они подали в администрацию своевременно, и более того, даже выслали приглашение губернатору принять участие в мероприятии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама