Сотрудники милиции предотвратили опасную акцию, который был намерен предпринять один из новгородских пенсионеров вчера, 16 апреля. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру сотрудники региональной администрации, около полудня мужчина подъехал в автомобиле "Нива" к центральном входу в здание областного правительства. На автомобиле были размещены плакаты с требованиями усилить помощь государства социально незащищенным слоям населения.
Мужчина сообщил сотрудникам милиции, охраняющим здание, что он готов причинить себе вред. Далее, к месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым удалось уговорить новгородца оказаться от задуманного. Отметим, что в момент происшествия в здании обладминистрации проходило совещание членов Совета Федерации по вопросам подготовки к 1150-летию Великого Новгорода.