ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 11:50

Прокуратура требует запретить строительство жилых домов в парке имени 40-летия ВЛКСМ в Калининграде

Прокуратура Московского района Калининграда выявила незаконное решение мэрии Калининграда, согласно которому строительной компании ООО "Новый формат" предоставлен под строительство трех жилых домов земельный участок, расположенный в парке им. 40-летия ВЛКСМ в водоохранной зоне пруда. Как сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре, в 2005 года мэрия предоставила ООО "Новый формат" земельный участок для строительства многоквартирного жилого дома с устройством набережной пруда и променада общего пользования по ул. Аллея Смелых в Калининграде и выдала разрешение на строительство.
Между тем в соответствии с генеральным планом Калининграда указанный земельный участок расположен в рекреационной зоне парка, часть его находится в водоохранной зоне водоема, отметил представитель прокуратуры. Согласно таксационной ведомости рубке подлежали более 30 деревьев. В нарушение требований Земельного кодекса РФ выбор земельного участка осуществлялся без учета градостроительных, экологических и иных условий использования земельного участка.
Прокуратурой Московского района Калининграда предъявлен иск в интересах муниципального образования Калининград и неопределенного круга лиц о признании недействительными незаконных правовых актов мэрии и запрете застройщику осуществлять строительство жилых домов, заключил представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама