ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 11:03

В администрации Псковской области возможно смещение руководителей некоторых структурных подразделений

По неофициальной информации, речь может идти о председателе Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Вячеславе Шипаеве и начальнике Государственного Управления социального развития и труда Псковской области Федоре Коханове. ПсковИнформбюро связался по телефону с одним из возможных претендентов "на вылет" Вячеславом Шипаевым, и вот что он сказал, цитируем: "Слышим первый раз, пока ничего не знаем, что дальше будет. Слухи ходят вокруг, что здесь какие-то перемены грядут, но пока ничего нет. Комитет работает в своем режиме".
Заметим, что еще в марте 2007 года глава министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов заявил о том, что в связи со сбоями в обеспечении льготников лекарствами в ближайшее время от работы будут отстранены руководители региональных органов управления здравоохранения.
"Мы в ближайшее время проведем анализ ситуации в отдельных регионах и выйдем с предложениями об отстранении от должности тех руководителей облздравов, которые не справились с программой дополнительного лекарственного обеспечения льготников", - сказал тогда Зурабов.
Несколько раньше, 5 марта, вице-премьер правительства РФ Михаил Фрадков отстранил от должности главу Росздравнадзора Рамила Хабриева в связи с ситуацией с обеспечением льготников лекарствами. Поэтому, возможно, что слухи об отстранении от должности некоторых чиновников администрации Псковской области не такие уж и беспочвенные.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама