ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 17:52

Вице-спикер Калининградской Облдумы предлагает усилить роль партий в процессе назначения губернатора и региональных министров

Первый вице-спикер Калининградской областной Думы, единоросс Константин Поляков выступил с двумя законодательными инициативами к новой редакции Устава области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как пояснил автор предложений, они направлены на усиление роли областной Думы и политических партий в процессе формирования предложений президенту РФ по кандидатурам на должность губернатора области, а также в представлении губернатору кандидатур на должности министров областного правительства.
Первая инициатива в Устав предоставляет политическим партиям право предлагать кандидатуры губернатора Калининградской области.
Что касается областного правительства, то вице-спикер предлагает предоставить депутатской фракции, образованной политической партией, получившей по результатам выборов большинство мандатов в областной Думе, право выдвигать кандидатуры на должности областных министров.
Константин Поляков считает, что его инициативы идут в развитие государственной политики по формированию двухпартийной системы и повышают статус политических партий в России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама