ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2007, 19:05

Депутаты комитета по АПК Псковского областного Собрания обсудили вопросы повестки дня

17 апреля состоялось заседание комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания. На повестке дня было заявлено 6 вопросов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Депутаты преимущественно были единогласны в решениях они поддержали изменения в закон "О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области", которые расширили перечень получателей субсидий, круг сельхозтоваропроизводителей, имеющих право на поддержку при развитии молочного животноводства, разведении скота и других сельхозотраслей.
Также были поддержаны изменения в областной закон "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений", устраняющие противоречия с федеральным законодательством и регулирующие проведение конкурсов при представлении земли.
В ходе комитета депутаты признали утратившими силу ряд положений о рыбном хозяйстве, утвержденных еще Советом народных депутатов. Эти положения вступали в противоречие с федеральным законодательством. Как отметил по данному вопросу председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев, в планах исполнительной власти к сентябрю представить на рассмотрение депутатов областной закон о рыболовстве, разработанный с учетом специфики региона.
Законодатели также поддержали закон о статусе депутата. Заместитель губернатора Дмитрий Шахов сообщил, что, несмотря на протесты прокурора, администрации Псковской области удалось найти возможность обеспечить материальную поддержку депутатам, достигшим пенсионного возраста. Депутат Виктор Иванов особенно отметил грамотность и логичность представленного законопроекта, "в котором не к чему было придраться".
Также депутаты рассмотрели и внесли изменения в регламент областного Собрания, касающиеся численного состава комитетов, поддержали принятие закона области о реализации полномочий по проведению государственной экологической экспертизы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама