ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2007, 11:08

В Псковской области хотят создать Управление капитального строительства

18 апреля состоялось заседание Комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания депутатов под председательством Михаила Гавунаса. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в работе комитета приняли участие 6 из 10 депутатов. Депутаты дали свое согласие на создание государственного учреждения "Управление капитального строительства Псковской области". С инициативой его создания выступил Комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора. Цель организации "Управления капитального строительства" ускорение темпов организации строек, а, соответственно, жилищного строительства на территории региона и значительная экономия бюджетных средств, пояснил председатель госкомитета Владимир Хохлов.
Также на комитете был рассмотрен и одобрен проект закона "О внесении изменений в закон Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области", подразумевающий увеличение штрафов за мойку машин во дворах, у водозаборных колонок, на берегу водоемов и так далее, за парковку автомобиля на газоне или детской площадке, а также за хранение неисправного, разукомплектованного и послеаварийного транспорта под окнами жилых домов. Дополнительно парламентарии приняли решение составить рекомендацию о наделении дополнительными полномочиями органов местного самоуправления, чтобы те в свою очередь пересмотрели планировку дворовых территорий и по возможности разграничили заново место для газонов и стоянок автотранспорта.
Всего в ходе заседания депутаты комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания рассмотрели 21 вопрос, 12 основной и 9 дополнительной повесток дня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама