"Мы не так давно встречались с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым, и будем вести консультации периодически, чтобы знать об инвестиционных планах региона. Энергетика не должна стать тормозом для прихода инвесторов в регион", - заявил генеральный директор МРСК Вениамин Пинхасик в ходе пресс-конференции в Пскове, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, в целом Псковская область с точки зрения энергетики должна быть очень привлекательным регионом для открытия производств. "Это единственный регион, где есть избыток энергетических мощностей. Затраты на подключение одного киловатта здесь просто смешные", - отметил Вениамин Пинхасик.
Как добавил генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Александр Тимофеев, в случае организации инвестиционного проекта, при подключении в Псковской области нет необходимости строить собственные сети, а вклад в реконструкцию существующих минимален.
Новости 19 апреля 2007, 18:09
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -