ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 11:54

Предложения Государственного Совета республики Коми включены в новый проект закона о государственных гарантиях для северян

19 апреля в рамках III Северного социально-экологического конгресса в Государственном Совете республики Коми состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Севера России с участием председателя Госсовета Марины Истиховской, председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентины Пивненко, председателя комитета Совета Федерации РФ по делам Севера и малочисленных народов Геннадия Олейника, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Участники совещания обсудили ход работы над проектом закона "О государственных гарантиях и компенсациях для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". По словам Пивненко, в проект закона включены предложения субъектов РФ, относящихся к северным территориям, в том числе республики Коми. В частности, в проекте нашли отражение инициативы Госсовета Коми по переселению и жилищным субсидиям, сохранению северных коэффициентов к пенсиям для лиц, выезжающих из районов Крайнего Севера, компенсациям проезда пенсионеров к месту отдыха, по выплате северных надбавок молодым специалистам до 30 лет. Пивненко сообщила, что новая редакция закона проходит процесс согласования в правительстве РФ, и этот закон может быть принят до конца работы Госдумы третьего созыва.
Истиховская отметила, что итогом совещания должна стать координация действий всех заинтересованных сторон субъектов РФ, относящихся к северным территориям, Госдумы и Совета Федерации. Председатель Госсовета Коми заявила, что предложит рассмотреть ход работы над законопроектом о государственных гарантиях для северян членам Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама