Глава Коми Владимир Торлопов высказался против снятия советской символики со знамени Победы. "Я сын фронтовика, мой отец прошел практически всю войну. Чисто с человеческих позиций считаю, что переделывать историю, менять формат замени то есть перечеркивать то, чем мы гордимся это непозволительно. Для меня знамя Победы олицетворяется именно с тем, которое было водружено на купол рейхстага", заявил Торлопов журналистам 20 апреля, сообщает КомиОнлайн.
Напомним, принятый депутатами Госдумы 6 апреля 2007 года федеральный закон о "Знамени Победы" направлен на подпись президенту России. Согласно закону, серп, молот и советская Звезда должны быть заменены звездой белого цвета. Совет Федерации наложил вето на данный законопроект. В данный момент закон направлен президенту, к нему поступила масса прошений наложить на документ вето. По мнению Торлопова, если президент не подпишет закон это будет правильно и понятно для всего российского общества.
Новости 20 апреля 2007, 15:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -