ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 16:18

В Псковской области прекратили существование 4 отделения политических партий

19 апреля 2007 года Управление Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) по Псковской области исключило из своего списка 4 региональных отделения политических партий в связи с их ликвидацией. Как сообщил ПАИ помощник руководителя Управления Валерий Будумян, существование в Регине прекратили "Российская партия жизни", "Народно-республиканская партия России", партия "Социальной защиты" и "Национально-консервативная партия России".
По словам Будумяна, такая же судьба в ближайшее время ожидает еще 7 псковских отделений политических партий. В их числе "Российская партия мира", "Российская коммунистическая рабочая партия Российская партия коммунистов", "Народно-патриотическая партия России", Концептуальная партия "Единение", партия "Свобода и Народовластие", "Партия развития регионов "Природа и Общество" и "Российская объединенная промышленная партия", которая вошла в состав "Единой России".
Начальник отдела по делам общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций областного Управления Росрегистрации Иван Патлач считает, что уменьшение числа политических партий тенденция положительная. "В прошедших региональных выборах реально участвовало лишь 7-8 партий, и этого количества вполне достаточно, чтобы отразить весь спектр политической жизни региона", - подчеркнул Патлач.
Валерий Будумян напомнил, что в апреле в связи с преобразованием в общественное движение было ликвидировано псковское отделение "Российской партии пенсионеров". Помощник руководителя Управления заверил, что к концу 2007 года список псковских региональных отделений политических партий должен еще существенно сократиться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама