ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 17:00

Депутаты комитета по труду и соцполитики Псковского областного Собрания одобрил ограничения численности комитетов

Под председательством Александра Христофорова состоялось первое заседание комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания. Из 15 членов комитета в его работе приняли участие 12 депутатов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Парламентарии обсудили вопрос о законе Псковской области "О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов" и внесении в него поправок, касающихся изменения срока депутатских полномочий. Также народные избранники рассмотрели и одобрили законодательную инициативу по внесению изменения в статью 13 Регламента Псковского областного Собрания депутатов. Эта статья предусматривала, что в комитет Псковского областного Собрания может входить не менее 7 и не более 15 депутатов.
Отметим, что председатель комитета Александр Христофоров предложил не ограничивать состав комитета 15 членами и в тоже время оставить норму "не менее 7", чтобы "в каждый комитет входила одна шестая от общего числа депутатов Собрания". "Если комитет важен и нужен депутаты будут в нем работать", - отметил председатель комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама