Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение к Президенту России в связи с принятием закона "О знамени Победы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Вопрос был внесен в повестку дня по инициативе фракций КПРФ и "Справедливой России" депутатом Александром Макаревичем. В обращении депутаты выражают свое несогласие с тем, что с полотнища знамени убираются рабоче-крестьянские символы серп и молот. В Обращении в частности, говорится: "Принятый 6 апреля Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации Закон "О Знамени Победы" по существу перечеркивает один из самых значимых символов нашей истории, наносит непоправимый вред социально-политической стабильности в обществе.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы призываем Вас не подписывать Федеральный Закон "О Знамени Победы" в том виде, который искажает историческую память и оскорбляет чувства миллионов граждан".
За текст обращения проголосовали все присутствующие на заседании депутаты при одном воздержавшемся. Кроме того, региональным отделением партии "Справедливая Россия" в Мурманске и области организован сбор подписей под аналогичным обращением.
Новости 20 апреля 2007, 17:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -