ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2007, 17:41

Депутаты Мурманской областной Думы просят президента не подписывать закон о знамени Победы

Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение к Президенту России в связи с принятием закона "О знамени Победы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Вопрос был внесен в повестку дня по инициативе фракций КПРФ и "Справедливой России" депутатом Александром Макаревичем. В обращении депутаты выражают свое несогласие с тем, что с полотнища знамени убираются рабоче-крестьянские символы серп и молот. В Обращении в частности, говорится: "Принятый 6 апреля Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации Закон "О Знамени Победы" по существу перечеркивает один из самых значимых символов нашей истории, наносит непоправимый вред социально-политической стабильности в обществе.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы призываем Вас не подписывать Федеральный Закон "О Знамени Победы" в том виде, который искажает историческую память и оскорбляет чувства миллионов граждан".
За текст обращения проголосовали все присутствующие на заседании депутаты при одном воздержавшемся. Кроме того, региональным отделением партии "Справедливая Россия" в Мурманске и области организован сбор подписей под аналогичным обращением.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама