ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2007, 18:23

В Псковской области пройдет круглый стол по расширению диалога между властью, бизнесом и НКО

24 апреля в Большом зале администрации Псковской области состоится круглый стол "Расширение диалога между властью, бизнесом и НКО для обеспечения устойчивого регионального развития", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В мероприятии примут участие лидеры НКО Псковской и Ленинградской областей, руководители и специалисты комитетов и отделов по связям с общественными и молодежными организациями органов власти, депутаты областного Собрания и городской Думы, руководители бизнес ассоциаций, представители средств массовой информации.
В рамках круглого стола представители НКО региона Чудского озера представят информацию о текущем состоянии "третьего сектора" в Псковской и Ленинградской областях, их вкладе в развитие региона Чудского озера, о существующих трудностях и проблемах, а также свой опыт взаимодействия с властью и бизнесом для реализации социально-значимых для региона инициатив. Представители власти и бизнеса представят свое видение сотрудничества с НКО. В ходе дискуссии планируется обсудить возможности межсекторного сотрудничества и необходимые условия для его существования.
Развитие диалога между НКО, властью и бизнесом будет продолжено в рамках тематических семинаров "Власть и НКО", "Бизнес и НКО", "НКО и СМИ" и других, на которых будут обсуждены и разработаны пути и механизмы межсекторного взаимодействия. Полученные результаты будут представлены на Форуме НКО в Пскове в сентябре 2007 года. Финансовая поддержка данных мероприятий оказывается Европейской Комиссией в рамках проекта "Укрепление развития межсекторного партнерства для демократизации процесса принятия решений и местного развития". На круглом столе будет также представлена презентация данного проекта и анонс предстоящих мероприятий.
Круглый стол проводится при организационной поддержке Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области и Псковской областной общественной организации "Чудской проект".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама