ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2007, 10:54

Калининградские ветераны готовятся выразить протест по поводу открыток ко Дню победы с рекламой похоронного бюро

Своеобразное поздравление с наступающим Днем победы находят в своих почтовых ящиках калининградские ветераны. Им присылают открытки с рекламой ритуальных услуг. Автор поздравления - региональный филиал "Военно-мемориальной компании".
Помимо традиционного поздравления с праздником и фотографии трех ветеранов в медалях, на открытке есть реклама похоронного бюро: "Ритуальные услуги, в том числе военнослужащим. Памятники участникам ВОВ, боевых действий, пенсионерам Минобороны и других силовых структур за счет бюджета. Большой выбор натурального камня. Оградки, укладка камня, уход за могилами и др.". Далее указаны телефоны компании.
Директор компании Радик Хусаинов отмечает, что не видит в таком способе рекламы ничего особенного. "Я ничего противозаконного не сделал - я поздравил ветеранов с Днем Победы, дал реквизиты и не знаю, в чем виноват и в чем провинился", - говорит он.
На замечания и упреки в цинизме Хусаинов заявляет, что "циничным" поздравление было бы в том случае, если бы открытки были "именными". А поскольку персонально они никому не адресованы, то и цинизма нет.
Однако, в областном союзе ветеранов отговоркой директора не удовлетворены и готовятся выразить протест против рекламной кампании, передает NEWSru.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама