ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2007, 9:31

Прокурором Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования "Черняховский городской округ"

Прокурором Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования "Черняховский городской округ" Андрея Виноградова по ч.1 ст.285-1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Установлено, что за период 2005-2006 годов в бюджет муниципального образования "Черняховский городской округ" Калининградской области по федеральным целевым программам поступили денежные средства, часть из которых в сумме более 4 миллионов рублей не была использована в 2006 году. Однако по состоянию на 1 января 2007 года остаток денежных средств составил менее 3 миллионов рублей.
В ходе проверки было выявлено, что Виноградовым в декабре 2006 года около 2 миллионов рублей были направлены на погашение образовавшейся задолженности по налогам бюджетных учреждений.
Таким образом, денежные средства были потрачены на цели, не соответствующие условиям их получения.
Ранее 31 января 2007 года прокурором Калининградской области в отношении Виноградова уже было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) по факту незаконного расходования им 20 миллионов рублей на покупку без проведения соответствующего конкурса котельной, стоимость которой была явно завышена.
Действиями Виноградова муниципальному образованию "Черняховский городской округ" причинен крупный ущерб в размере более 4 миллионов рублей.
10 апреля 2007 года судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда подтвердила законность и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении Виноградова, оставив его жалобу без удовлетворения.
Расследование по указанным уголовным делам осуществляется отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Калининградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама