ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 9:14

В Архангельском городском Совете продолжается работа по подготовке нормативных документов по организации территориального общественного самоуправления

Напомним, что на 19 сессии горсовета в первом чтении было принято положение об организации на территории города территориального общественного самоуправления. Но для того, чтобы ТОСы начали полноценно функционировать, нужна нормативная база. Эту задачу решают депутаты горсовета вместе со специалистами мэрии Архангельска.
На 20 сессии во втором чтении предстоит обсудить типовой устав ТОС, типовое положение об органе ТОС, утвердить порядок муниципальной регистрации уставов и порядок проведения собраний граждан. По решению 19 сессии создана рабочая группа, которая и разрабатывает все эти документы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На очередном заседании рабочей группы под председательством спикера горсовета Дмитрия Юркова заместитель председателя Александр Иванов предложил для обсуждения ряд документов, которые ко второму чтению он готовит лично. Однако чиновники мэрии согласились далеко не со всеми предложениями Иванова. После длительного обсуждения вице-спикер предложил подготовленные поправки принять на майской сессии, а позже вносить изменения, иначе, по его мнению, процесс может растянуться до осени.
До начала работы сессии, которая состоится 16 мая, остаётся достаточно времени, чтобы доработать документы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама